Готовим вкусно,Все для женщин и даже больше.Семья,дом и дача.Кулинарные рецепты и секреты жен
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Избавляемся от грибка.

Перейти вниз

Избавляемся от грибка. Empty Избавляемся от грибка.

Сообщение автор Admin Вс Сен 08, 2013 9:21 am

Избавляемся от грибка.
Мы все знаем, что бактерии и грибки размножаются во влажной и теплой среде. И поэтому ванная комната в нашем доме находится в группе риска, и даже при видимой чистоте в ванной комнате микроорганизмов, грибков во много раз больше, чем во всей квартире. Для того чтобы грибок нас не тревожил, и мы чувствовали себя комфортно, предлагаю вам некоторые полезные советы, чтобы не допустить размножения грибка в наших ванных комнатах.
Грибок в раковине.
Рекомендуется, более тщательно при уборке очищать места, где скапливается вода, стоят зубные щетки. При уборке мы практически не уделяем внимание трубе под раковиной (сифону), хотя самое большое количество микробов скапливаются именно в нем. Поэтому его необходимо снимать хотя бы раз в месяц и тщательно чистить и промывать моющими средствами, которые предлагаются торговлей в большом ассортименте
Грибок в ванне

Ванна будь она чугунная, акриловая, стальная подвержена загрязнению и естественно требует тщательной чистки. Но чтобы не повредить покрытие ванной её не рекомендуется чистить растворами, содержащими кислотные, щелочные и абразивные вещества. Раствор для чистки ванной можно приготовить самостоятельно из хозяйственного мыла, пищевой соды и ароматного масла. Пропорции можно брать следующие 2/3 мыла, 1/3 соды, несколько капель ароматного масла (можно обойтись и без масла). Полученный раствор нанести на поверхность ванной и через 20-30 минут смыть теплой водой.
Грибок в душе.
Теплый или контрастный душ по утрам придает бодрости на весь день, но принимая душ, мы не задумываемся, что, открывая кран, вода вместе с микробами льется прямо на нас, и при этом микробы рассеиваются в воздухе. Поэтому лейку душа необходимо периодически промывать раствором уксуса с водой в пропорции 1 к 1, и также промывать лейку душа крутым кипятком уничтожая, таким образом, микробы.
Грибок на кафеле.
На кафельной плитке грибок, как правило, находится в швах между плитками, там скапливается влага и образуется плесень. Для того чтобы не образовывалась плесень плитку следует обрабатывать хлористыми растворами или другими специальными средствами.
Грибок на занавеске.
Лучший способ не допустить образования грибка на занавеске, стирать её вместе с полотенцами в стиральной машине. Полотенца в этом случае играют при стирке роль «кисти», которая очищает занавеску от бактерий.
Для того чтобы наша ванная комната блистала чистотой пользуйтесь полезными советами, регулярно проводите чистку.
http://babulyam.ru/znaete-li-vyi-chto/vannaya-komnata-izbavlyaemsya-ot-gribka-poleznyie-sovetyi
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 504
Дата регистрации : 2013-07-07

https://gotovim-vkusno.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения