Готовим вкусно,Все для женщин и даже больше.Семья,дом и дача.Кулинарные рецепты и секреты жен
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Народные средства защиты от комаров.

Перейти вниз

Народные средства защиты от комаров. Empty Народные средства защиты от комаров.

Сообщение автор Admin Сб Сен 07, 2013 9:03 pm

Народные средства защиты от комаров.
Наступила пора дач и огородов, многие выезжают на шашлыки. Как же защитить себя от комаров? Есть множества народных способов защиты от комаров.
Вот некоторые из них:
· 1.Цветы герань. Да, да наша комнатная герань. Высадите ее на своем дачном участке. Эфирные масла, которые она издает отпугивают комаров. Когда дачный сезон закончится, то герань можно снова взять домой.
· 2.Гвоздика.Купите гвоздику в отделе пряностей. Залейте пакетик) 5 грамм) стаканом воды и прокипятите в течение 15 мин.Содержимое смешайте с любым одеколоном(10 капель отвара смешать с 1 ст.ложкой одеколона или спирта) и нанесите на открытые участки кожи. Запах гвоздики будет отпугивать комаров в течение 2 часов.
· 3.Эфирные масла.Эфирные масла :чайное дерево,гвоздика,герань,лаванда ,мята .
· Капните несколько капель в крем для рук или в детский крем и смажьте открытые места кожи.Запах эфирных масел будет отпугивать комаров.
· * Капните несколько капель этой смеси (мелиса,мята,гвоздика,)или (гвоздика,герань,чайное дерево,лаванда))на марлю и положите возле окна в спальне( не переборщите с эфирным маслом гвоздика-она тонизирует)
· Также эфирные масла можно добавлять в аромалампу(мелиса,мята,гвоздика, гвоздика,герань,чайное дерево,лаванда),так же капнуть 5-10 капель на открытый огонь(камин,костер,свечу,на разогретую сквороду)
· 4.Свежие листья томатов отпугивают комаров в комнате(мелко порубите листья томатов)или поставьте на подоконник несколько горшков с растущими кустами томатов(и пусть они у вас постоянно стоят ,как комнатные растения)Так же кустики с мятой, лаванды.Вечерами встряхивайте горшочки,чтобы запах заполнял комнату.
· 5.В костер можно добавить шишки, эвкалипт,корень валерьяны, влажную хвою можжевельника.
· 6.Комары не залетят в дом если почувствуют запах таких трав как валерияны,мяты.Запах луковой шелухи ,так же отпугивает комаров.
· 7. Рецепт:Положите на стол в блюдце: 20 гвоздичек(специи),кожуру одного лимона и апельсина.Все это полейте эфирным маслом чайного дерева.Ежедневно обрызгивайте всю смесь несколькими каплями эфирного масла.
· 8.Запах свежей ели или сосны привлекают комаров.
· 9.Лавровый лист. Комары и мухи не выносят запах лаврового листа.Сделайте крепкий раствор из лавровых листьев.
· 10.Как ни странно комары предпочитаю цвет голубой и зеленый. Избегают желтый.При выходе на природу старайтесь одевать одежду желтого цвета.
· 11. Не забывайте и о том что в аптеке продается “Звездочка”. Натирайте открытые места.
· 12. Отвар корней пырея(сорняк на даче)
· Умойте лицо отваром корней полыни.Отвар:горсть рубленных корней полыни заливают полутора литрами воды,доводят до кипения и настаивают.
· 13. Рыбий жир.Смажьте все открытые участки кожи рыбьим жиром.Запах отпугивает комаров и защитит вас от клещей.Рыбий жир отлично будет питать вашу кожу(это ,как маска для лица и тела)
· 14.Нашатырный спирт.Так же отпугивает комаров.1 столовая ложка спирта на 0,5 стакана воды.
· 15.Намочите марлю ,которую повесите на окна или дверь отваром аптечной ромашки.Отвар:3 столовые ложки ромашки на 0,5 литра воды.Варить 5 минут.Затем каждый день брызгайте таким же раствором марлю из пульверизатора.Комары не залетят в помещение обработанные ромашкой.Можно так же по комнате и на окне разложить сухие веточки ромашки.
·16.Говорят, что комары не тронут, если несколько перышек зеленого лука, долек чеснока перетереть на тёрке и покрыть этой смесью тыльные стороны рук, воротник, шапку.
· 17.В книге «Домашний обиход хозяина», изданной в начале века, приведены такие рецепты для предохранения лица и рук от укусов комаров и других насекомых:

7 частей спирта, 2 части эфира, 2 части эвкалиптового масла и 2 части жирного лаврового масла.
Сплавляют и выливают в формы: нафталин 4 части, анисовое, гвоздичное или эфирное лавровое масло — 1 часть, спермацет — 40 частей, воск желтый — 15 частей, миндальное масло — 40 частей.
Смешивают 5 частей настойки далматской ромашки, 5 частей одеколона тройного, 1 часть уксусного эфира, 1 часть эвкалиптола. 1 часть смеси разбавляют 10 частями воды и разбрызгивают по комнате.
Людям, которые оказывались среди комариных полчищ, приходилось проявлять необыкновенную сметку и придумывать весьма оригинальные способы защиты от гнуса.
Если вас укусил комар.
Укус комара вызывает зуд.Не расчесывайте место укуса,особенно смотрите за детьми,чтобы в открытую ранку укуса не попала грязь,инфекция с рук и ногтей.
Снимаем суд:
1.Продезинфицировать ранку укуса.
На стакан холодной воды 1 чайная ложка питьевой соды и пол чайной ложки соли.Так же можно принять ванну с морской солью.
2.Любое ощущение холода уменьшает суд и снимает отечность (кусочек льда,холодная монета(из холодильника или опустите в холодную воду)
3.Смазать раствором перекиси водорода или одеколона.
4.Хорошо снимает суд сок из петрушки ,подорожника или мяты(наложите кашицу на место укуса)
5.Масло чайного дерева быстро снимает зуд и отечность кожи после укуса.
6.Если после укуса появился зуд или припухлость ,приложите к больному месту ватный тампон, смоченный в соке чеснока, который обладает антисептическим действием.
7.Суд так же можно снять компрессом на место укуса из соды,борный спирт,настойка календулы,сердечные капли( корвалол ) сок луковицы (разрежьте луковицу и приложите к месту укуса) или помидора,сметана,сок алоэ.
8.Если возникло покраснение ,значит ,укус комара вызвал аллергическую реакцию.
9.Если спустя несколько дней у вас появилась температура ,обязательно обратитесь к врачу.Это может говорить об инфекционной лихорадки.А если еще добавилась головная боль ,срочно вызывайте “скорую”, комары могли заразить вас вирусом энцефалита.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 504
Дата регистрации : 2013-07-07

https://gotovim-vkusno.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения