Готовим вкусно,Все для женщин и даже больше.Семья,дом и дача.Кулинарные рецепты и секреты жен
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бразильский орех

Перейти вниз

Бразильский орех Empty Бразильский орех

Сообщение автор Admin Чт Авг 22, 2013 7:05 am

Бразильский орех


Бразильский орех 0022-010

Бразильский орех Brasil10

Бразильский орех Brasil11

Бразильский орех Dddndd10
Внешне бразильский орех напоминает круглую коробочку, очень твёрдую, около 2 кг весом, а сами орехи лежат внутри, как дольки в апельсине: их там может быть от 8 до 24 штук, каждый по 5-6 см длиной. Специально эти деревья не выращиваются – их не получается культивировать, хотя люди пытались это делать
Проблем с хранением ореха нет - даже без скорлупы он не теряет своих качеств в течение двух лет.
Бразильский орех A492e910

Бразильские орехи снижают уровень холестерина, а так же имеют высокое содержание клетчатки и белка. Этими свойствами так же обладают грецкие орехи и кешью.

Полезные вещества, содержащиеся в бразильском орехе, нормализуют уровень сахара в крови, борются с усталостью, улучшают обмен веществ, укрепляют иммунитет.
Ученые считают, что за счет высокого содержания селена бразильские и кедровые орехи, а так же миндаль, полезны для профилактики рака груди, легких, предстательной железы и кишечника. Селен обладает и противоопухолевыми и антиоксидантными свойствами.

Два бразильских орешка содержат суточную дозу селена.

За счет содержания аминокислот, орешки полезны для мышц и для желающих похудеть, естественно, если ими не злоупотреблять.
Благодаря высокому содержанию селена и других биологически активных веществ, бразильский орех оказывает антиканцерогенное действие на состояние клеток и тканей: его регулярное употребление способно предотвратить возникновение злокачественных образований и даже замедлить рост уже существующих.
Мужское бесплодие можно предупредить и вылечить, если ввести в рацион мужчины бразильские орехи, а женщины с их помощью могут продлить свой репродуктивный возраст.
Два бразильских ореха в сутки помогут человеку быть устойчивым к стрессам и справиться с депрессией.
Бразильский орех 86494410
Сами деревья, на которых растут эти орехи, уникальны: в высоту они достигают 40-50 м, и нескольких метров в диаметре ствола, а живут более 500 лет – в джунглях Южной Америки их довольно много. Веток на стволе дерева обычно нет до самой его середины, а кора гладкая, так что собирать эти орехи не так уж просто.
Плоды появляются на деревьях, которым не меньше 12 лет, и в год с одного дерева можно получить до 200 кг орехов. 
Бразильский орех Benefa10

Вред бразильского ореха

Говоря о полезных свойствах бразильского ореха, нельзя не упомянуть и о том, что употреблять его следует в меру. Ежедневно врачами-диетологами рекомендуется съедать по 2 орешка, вместе с которыми организм получит необходимую ему дозу питательных веществ и витаминов. Противопоказаниями к употреблению ореха в пищу могут служить индивидуальная непереносимость или аллергические реакции – в этом случае следует исключить орехи из рациона.

Вследствие высококалорийности продукта (656 ккал на 100 г продукта) не рекомендуется его употребление и людям, стремящимся избавиться от лишних килограммов. Не очень полезен бразильский орех и при высоком давлении, употреблять его в пищу при гипертонии следует с осторожностью, при первых же симптомах, свидетельствующих об ухудшении состояния, орех рекомендуется полностью исключить из рациона.

Масло питает и увлажняет кожу, обладает антиоксидантным и противовоспалительным свойством. Оно применяется в кулинарии, его используют в парфюмерной и косметической промышленности. В химической промышленности масло применяют в производстве художественных красок. Бразильский орех содержит радий 40-260 Бк\кг, хотя это количество радиоактивного веществе считается незначительным, оно в 1000 раз превышает его количество в других продуктах питания. Для того, чтобы не нанести вред здоровью, необходимо ограничить потребление бразильского ореха до двух в сутки.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 504
Дата регистрации : 2013-07-07

https://gotovim-vkusno.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения