Готовим вкусно,Все для женщин и даже больше.Семья,дом и дача.Кулинарные рецепты и секреты жен
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир пряностей и специй.

Перейти вниз

Мир пряностей и специй. Empty Мир пряностей и специй.

Сообщение автор Admin Чт Окт 10, 2013 1:54 pm

Мир пряностей и специй.

Тысячи лет человечество использовало пряности и специи в своей жизни.их значение трудно переоценить,ведь в давние времена,пряности служили и необходимой составляющей пищи,и лекарством,и даже предметом поклонения,поэтому ценились на вес золота.Для древних цивилизаций пряности были великим сокровищем и мерилом благосостояния и могущества.В поисках новых земель ,где росли эти экзотические растения,совершались круговые путешествия и завоевательные походы,а позднее колониальные войны.
И сегодня в нашей жизни специи существуют не только для приготовления пищи.
“Пусть пища станет вашим лекарством,иначе лекарства станут вашей пищей”-говорил гиппократ.Эта идея также отражается и во многих других древних учениях о здоровье,исцелении и долголетии.
К сожалению,у нас почти утрачена культура употребления пряностей,знание их свойств и возможностей.Поэтому наша пища не слишком вкусная,даже грубая-только соленая,только острая,только сладкая.
Что же касается лечебных свойств пряностей,то о них сегодня знают еще меньше,чем о кулинарных.У пряностей есть замечательная способность-быть мостиком к здоровью.
Официально родиной специй принято считать Индию,однако,многие пряности,растущие там,произрастают и в средних широтах.Это фенхель,и кариандр,и др.растения.
Медицинское применение специй начинается с вашей тарелки и продолжается приготовлением специальных лекарственных препаратов.самое главное,что разумное применение специй не только безопасно для здоровья или полезно с медицинской точки зрения,но и сказывает большое влияние на ваше душевное состояние-ведь через желудок лежит путь к сердцу мужчины,и женщины,и ребенка.Фактически,не существует возрастных ограничений на прием специй.Конечно,грудному ребенку не дают перец или кардамон,но анис или шафран при тех или иных медицинских показаниях просто необходимы.
Мы узнаем в этой рубрике о лечебных и кулинарных свойствах конкретных растений.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 504
Дата регистрации : 2013-07-07

https://gotovim-vkusno.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения